Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 07:15

Богдан Керстенюк не перескочил через костер

В ночь перед Пасхой подростки из хутора Верхняя Слобода Кельменецкого района Черновицкой области развели костер в урочище "Гайдейская слобода". По буковинским традициям парни должны были перепрыгивать через огонь, чтобы выгнать из села нечистую силу.

— Четверо ребят подожгли  автомобильные шины, — рассказывает начальник Кельменецкого райотделения милиции Владимир Марчук. — 16-летний Богдан Керстенюк  подбежал перепрыгивать, поскользнул ся и упал в огонь. Товарищи вытянули его, вызвали "скорую". Он сутки пролежал без сознания в реанимации.

У Керстенюка на лице, теле и конечностях ожоги третьей степени. 10 апреля его перевезли в Черновицкий областной ожоговый центр. Врачи говорят, что он уже чувствует руки и ноги, к нему возвращается память. Но на учебу в Кельменецкий профессиональный лицей подросток вернется не скоро.

— Богдан учится на автослесаря, — говорит директор лицея Иван Тамазликар. — Его родители достаточно давно уехали на заработки в Италию. Парень живет со старшей сестрой, у которой есть семья. Он без надлежащего присмотра, потому это и случилось. А такие действа с огнем проводят ежегодно, собираются 10–16-летние дети. Несколько лет назад в соседнем селе Ивановцы произошел аналогичный случай. Тогда мальчик получил ожоги шеи.

Сейчас вы читаете новость «Богдан Керстенюк не перескочил через костер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть