Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 17:58

Многодетной семье Ярош подарили 10 тысяч гривен

Автор: фото: Виталий Грабарь
  Победителей акций ”Галицкий рыцарь” награждали модели агентства ”ОК’С Моделс”. Менеджер Таня Бобак (слева) и визажист-стилист Эмилия Худая (справа) готовят девушку, которая выйдет на сцену
Победителей акций ”Галицкий рыцарь” награждали модели агентства ”ОК’С Моделс”. Менеджер Таня Бобак (слева) и визажист-стилист Эмилия Худая (справа) готовят девушку, которая выйдет на сцену

Наталию и Юрия Ярош из городка Дубляны Жовкивского района Львовской области в прошлую субботу премировали в номинации "Общественный поступок года" акции "Галицкий рыцарь-2006". Супруги взяли на воспитание восемь сирот.

Во время церемонии награждения во Львовской опере представитель "Кредобанка" вручил семье Ярош 10 тыс. грн.

— Деньги нам очень нужны, — говорит Наталия Ярош, 37 лет. — Последние месяцы помощи на детей не получали — в собесе что-то напутали. В феврале ходила к народному депутату Петру Писарчуку просить продуктов — не было чего есть. Авто "лада", которое на открытие нашего дома семейного типа подарил Союз перевозчиков, через несколько месяцев забрали. Сказали, что неправильно оформили документы.

На торжественную церемонию отмечания самых достойных галичан приехали общественные деятели, художники, научные работники, бизнесмены Львовщины, Тернопольщины и Ивано-Франковщины. Перед началом награждения официанты в золотистых жакетах угощали гостей шампанским.

— Когда пойдете на фуршет, одежду заберите. Когда та интеллигенция собирается — до ночи должны сидеть, — тихо сетует гардеробщица.

Ведущими были две пары: модельер Оксана Караванская с музыкантом Виктором Морозовым и певца Лилия Ваврин и Юрий Цветков.

Предыдущего победителя номинации "Король Галичины" 49-летнего политолога Тараса Возняка просят передать корону преемнику.

— Я властвовал три года — в период выборов "Галицкого рыцаря" не проводили, не хотели делать рекламы, — Возняк улыбается и громко объявляет нового монарха — 35-летнюю Наталию Балюк, главного редактора газеты "Высокий замок".

— Я просто шокирована, — стесняется королева в зеленом шифоновом платье до колен, когда ей одевают украшенную камнями корону. — Вижу, что и вы удивлены. Знаете, "Галицкого рыцаря" нужно воспринимать с определенной иронией — это же шоу.

Ведущие объявляют самых достойных. Девушки в красных платьях вручают им грамоты и сувениры: стеклянные камни с изображением рыцаря в латах.

За личное мужество отмечают инвалида первой группы, 25-летнюю Роксоланы Дзебу, мастера спорта по стрельбе из лука. Женщина выходит на сцену в бежевой шифоновой блузе, опираясь на палку. Собравшиеся аплодируют ей, стоя.

— В семь лет я упала под поезд, осталась без ног, — рассказывает "ГПУ" Роксолана. — Сейчас на протезах. Спортом занялась сразу после рождения дочки. Елине-Адриане уже пять лет.

В самой престижной номинации "Фигура года" победил отец Борис Гудзяк. Его отметили за развитие Украинского католического университета и создание интеллектуальной среды. Ректора УКУ на церемонии не было — поехал в Рим.

Сейчас вы читаете новость «Многодетной семье Ярош подарили 10 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть