Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 07:06

Автомобиль въехал в школьников

Ученики и учителе Мостиской общеобразовательной школы N2 на Львовщине во вторник, 12 августа, провожали в последний путь десятиклассника Максима Куприйчука, 15 лет.

В полночь на понедельник Максим с товарищами возвращался из дискотеки. Договорились вместе провести домой 16-летнюю Юлию Олейник. На ул. Шестнадцатого июля неожиданно в группу школьников влетел автомобиль " митцубиси", которым управлял начальник штаба отряда Государственной пограничной службы Украины 36-летний Андрей Бура. Поговаривают, что водитель заснул за рулем. Когда опомнился, остановил авто и вызвал "скорую".

Травмированных 16-летних Андрея Леуша из села Крисовичи и Юлию Олейник госпитализировали в Мостиской райбольнице. Девушку уже перевели в общую палату.

Куприйчук от черепно-мозговой травмы и перелома позвоночника погиб до приезда медиков.

— Этот ребенок воспитывался в порядочной семье, — рассказывает 53-летняя Евгения Баран, учитель математики Мостиской школы N2. — Его мать работает музыкальным руководителем в детском саде. Отец поет в городском оркестре. Но Максим не унаследовал от них талант к музыке. Он был хорошим спортсменом, имел способности к точным наукам.

В Куприйчуков осталось два старших сына: 29-летний Виктор и 25-летний Олег.

Сейчас вы читаете новость «Автомобиль въехал в школьников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть