Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 07:09

Артур Довжик полчаса простоял за окном

3-летний Юра Довжик закрыл своего 7-летнего брата Артура за окном третьего этажа общежития по бульв. Дружбы народов в Луцке.

Деть остались дома сами. Развлекались тем, что привязали к веревке игрушку, бросали ее в открытую форточку и затягивали назад в комнату. В какой-то момент веревка выскользнула из детских рук. Артур открыл окно, стал на подоконник, чтобы посмотреть, куда упала игрушка. Тем временем Юра закрыл окно. Артур успел уцепиться руками за форточку. Просил брата открыть, однако тот не смог.

Мальчик простоял на подоконнике полчаса, пока его не заметили из окон дома напротив.

— В девять утра человек десять лучан позвонили по телефону сообщить об этом событии, — говорит инспектор областного управления МЧС Виталия Лукашевич. — На место выехало несколько автомобилей, а спасательную операцию поручили Валентину Оноприйчуку. Пожарник добрался до ребенка по лестнице. Сначала успокоил Артура, потом с трудом оторвал его руки от форточки и подсадил мальчика вовнутрь.

Тем временем домой вернулся их безработный отец Андрей. Открыл дверь, накричал на детей и приказал им ехать к матери, продавщице на Центральном рынке. Об утреннем событии Алла Довжик узнала от заплаканных детей. Женщина хочет расстаться с мужем.

Сейчас вы читаете новость «Артур Довжик полчаса простоял за окном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть