Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:08

Андрюшу Джаловского будут лечить в столице

Полуторагодовалого Андрея Джаловского, в которого отец Владимир выпустил 21 дробину, забрали из Тернопольской областной детской больницы. Мальчик находился в реанимации почти три недели.

— Если бы он продолжал быть в тяжелом состоянии, его не перевели бы в другую больницу, — рассказывает заведующий хирургическим отделением Григорий Грех, 36 лет. — Но ребенок начал есть жидкую еду: кефир, каши. Состояние Андрюши можно оценить как средней тяжести. Мы сделали все, что могли. А как его будут лечить в столице, не знаю. Пока еще там собирают консилиумы.

Андрюшу Джаловского из села Соколовка Лановецкого района Тернопольщины доправили в областную больницу в субботу, 22 сентября. Ребенка оперировали почти 5 часов. Из живота вытянули 18 дробин. Заряд дробовика, выпущенный почти впритык, разорвал толстую кишку и повредил ткани тонкого кишечника. 40 см последнего врачи удалили.

Сейчас вы читаете новость «Андрюшу Джаловского будут лечить в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть