Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 07:12

Африканцы будут изучать гимн Волыни

Управление культуры Луцкого горисполкома разослало приглашения 300 коллективам из Алжиру, Кот д"Ивуара, Сенегала, Израиля, Индии, Кипра, Мартиники, Мексики, Польши, Канады и Чехии на ХІ международный фестиваль "Полесское лето с фольклором".

Народные танцы и песни 11 стран мира будут раздаваться на улицах и площадях Луцка 18–25 августа. Фестиваль посвящен годовщине Независимости Украины и Дню города. Поэтому иностранцы будут вынуждены выучить гимн Волынской области "Волынь моя", который вместе споют на закрытии фестиваля.

— Это единственный фестиваль в Украине, полностью отвечающий требованиям проведения международных фестивалей народного творчества, — не менее пяти зарубежных стран, не менее пяти дней, в течение пяти лет коллективы не должны повторяться, — рассказывает начальник городского управления культуры Юрий Войнаровский, 49 лет.

Символикой фестиваля является деревянная подвода с фольклорной утварью стран мира, принявших участие в развлечениях. Каждый участник заберет на память миниатюрную модель телеги. Для зрителей подготовили пятидневную ярмарку-выставку. На каждом углу Луцка будет стоять корчма, где хозяйки из районов Волыни бесплатно будут угощать посетителей варениками, медовухой и кулешом с поджаркой.

Сейчас вы читаете новость «Африканцы будут изучать гимн Волыни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть