Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 07:09

45-тонная стрела башенного крана упала на дом

На дом семьи Спивакив в Ивано-Франковске на ул. Переяславской, 18 в пятницу упала 45-тонная стрела башенного крана со строительной площадки. Потерпевших нет.

Краном на проезжей части проводили разгрузочные работы.

— Мой старший брат как раз утюжил рубашку в доме, — говорит жительница поврежденного здания София Спивак, 17 лет. — Он услышали страшный грохот и успели выбежать на улицу. Лицо у него было как мел.

Металлическая конструкция полностью повредила крышу и потолок, от удара в двух комнатах появились трещины. Стрела оборвала электрические и телефонные линии, без света остались шесть соседних домов.

— Кран съехал с платформы седельного тягача, — рассказывает начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковска Юрий Щочкин. — Причиной аварии была ошибка механика при подключении фаз. Мужчина своей вины не отрицает.

До 23.00 в тот же день строительную конструкцию подняли двумя другими кранами. На строительной площадке работу проводило частное предприятие "Светловский". Оно отремонтирует дом Спивакив за собственные средства.

Сейчас вы читаете новость «45-тонная стрела башенного крана упала на дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть