Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 07:09

Сергея Чередниченко побил отчим

В воскресенье, 23 марта, в селе Прислип Турковского района Львовской области похоронили 10-летнего Сергея Чередниченко. В убийстве мальчика сознался его отчим Николай Крецул.

В четверг Сергей не ночевал дома. Утром встретился с матерью. Она привела сына домой. Отчим вспылил и взялся за воспитание подростка.

Когда Сергей перестал дышать, вызвали скорую. При вскрытии выяснилось, что Сергей умер в результате закрытой черепно-мозговой травмы, отека головного мозга и кровоизлияния.

Работники Турковского райотдела милиции задержали Крецула. Он сознался в убийстве. Милиционерам объяснил, что пасынок украл у него 10 грн.

Николай Крецул работал мастером по ремонту оборудования в Прислипской общеобразовательной школе. С первой женой несколько лет назад разошелся. Старший сын остался с матерью, 12-летнего Романа Крецул воспитывал сам.

— По объявлению в газете познакомился со второй женой. У нее был свой 10-летний сын, — рассказывает голова Прислипского сельского совета Михаил Бегей, 56 лет. — Жили как нормальная семья. Оба занимались подсобным хозяйством, держали коня, корову.

Сергей учился в 4-м классе. Учителя характеризовали его как доброго и старательного.

Сейчас вы читаете новость «Сергея Чередниченко побил отчим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть