Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 13:39

Начальник ГАИ убил нарушителя, навалившись на него своим телом

Начальник ГАИ убил нарушителя, навалившись на него своим телом
Мотоциклист, которого задержали за нарушение ПДД в Сумской области, умер от внутреннего кровоизлияния в легких в результате падения на него начальника ГАИ одного из районов области.

По словам судмедэкспертов, следов побоев на теле водителя нет, а смерть наступила из-за сильного сдавливания грудной клетки.

"Поверхность, на которую упал человек, была неровная, и, когда на него навалился гаишник, одно из ребер не выдержало нагрузки и сломалось, - пояснили медики. - После чего кость пробила левое легкое. Мужчина умер от внутреннего кровотечения".

Напомним, после рабочего дня начальник ГАИ Серединобудского района Сумской области со своим товарищем решили съездить в соседнее село. Вдруг наперерез машине ГАИ выскочил старенький мотоцикл "ИЖ". Водитель и пассажир без касок на мотоцикле без номеров ехали в сторону государственной границы с Россией.

Инспекторы попытались остановить нарушителей, но мотоциклист начал убегать, рассказали в милиции города Сумы. Вскоре он свернул с дороги в поле, проехал несколько сотен метров и упал на землю. После чего водитель оставил пассажира и начал убегать.

По словам правоохранителей, начальник ГАИ догнал нарушителя, схватил его за плечо и навалился на мужчину. Точно не известно, сколько весил этот руководитель, но 48-летний житель Ямполя такого пресса выдержать не смог.

Когда подоспел второй инспектор, они подняли нарушителя под руки, но человек уже с трудом стоял на ногах и как-то странно хрипел. Инспекторы вызвали "скорую" и попытались оказать первую помощь водителю. Но врачи, прибывшие на место, лишь констатировали смерть мотоциклиста.

Жена погибшего Алла в версию МВД не верит: "Мужа убили милиционеры, избив его ногами. Буду обращаться в прокуратуру".

13 сентября на место трагедии выехала рабочая группа Министерства внутренних дел. Проводится служебная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Инцидент на контроле главы МВД Анатолия Могилева.

Ряд руководителей ГАИ будут освобождены от занимаемой должности. А сотрудников, допустивших такое чрезвычайное происшествие, уволят из органов внутренних дел. Что будет с ними дальше, скажет уже прокуратура, которая занялась расследованием этого инцидента, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Сумской области Петр Дяченко.

Прокуратура в Сумской области возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками ГАИ. Пока идет следствие. Работники правоохранительных органов, проводившие задержание, сейчас взяты под стражу.

Комсомольская правда в Украине

Сейчас вы читаете новость «Начальник ГАИ убил нарушителя, навалившись на него своим телом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть