Ексклюзивы
четверг, 24 июня 2010 09:20

Защитники животных угрожают бойкотировать Евро-2012

Защитники животных угрожают бойкотировать Евро-2012

Защитники животных намерены бойкотировать проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине, а также украинские посольства на Западе, если не будет решена проблема с бродячими животными в этой стране, заявила глава Международного общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская.

"Если в ближайшее время не будут проведены изменения (выделение средств на стерилизацию животных и строительство приютов - ред.), будет бойкот не только Евро-2012, будут заблокированы посольства и украинские институции на Западе", - сказала она в ходе круглого стола в среду в Киеве.

Она убеждена, что ситуация с защитой животных в Украине должна кардинально измениться. По ее словам, западные защитники животных готовы бойкотировать Евро-2012, если украинские власти не решат проблему с бродячими животными.

"Если не будет реальных шагов в ближайшее время со стороны украинских органов власти, но конкретных, а не на словах, акция на Западе буде распространяться", - подчеркнула Т.Тарнавская.

В свою очередь экс-президент Украины (1991 – 1994 гг.) Леонид Кравчук отметил: "Тут дело не в Евро. Евро только раскрыло, как лакмусовая бумажка, что у нас творится на самом деле ". Он также добавил, что соответствующие меры следует проводить не только в четырех принимающих Евро-2012 городах, но и по всей стране.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Защитники животных угрожают бойкотировать Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть