Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 13:51

Обвиняемый в отмывании денег Окруашвили отказался явиться в суд

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, которого после громких обвинений в адрес президента обвинили в вымогательстве и отмывании денег, выражает недоверие суду и не будет присутствовать на заседаниях, сообщила в пятницу журналистам адвокат обвиняемого Эка Беселия.

"Ираклий держится очень мужественно и бодро. Он просил меня передать, что надеется на активность и поддержку общества. Он не признает себя виновным в предъявленных обвинениях и выражает недоверие суду", - сообщил адвокат.

Окруашвили передал специальное заявление, которое будет зачитано на сегодняшнем митинге перед парламентом, сообщила Беселия.

Бывший глава Минобороны Грузии 25 сентября обвинил президента Михаила Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Через два дня Окруашвили был задержан в офисе созданного им оппозиционного движения. Экс-министру предъявили обвинения по четырем статьям УК Грузии: вымогательство, отмывание денег, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Обвиняемый в отмывании денег Окруашвили отказался явиться в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть