Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 14:35

Освобождение Ходорковского рассмотрят 21 августа

Судебное слушание об условно-досрочном освобождении Михаила Ходорковского по ходатайству его адвокатов состоится в Чите 21 августа. Об этом сообщил в понедельник судья Ингодинского районного суда Читы Игорь Фалилеев.

В минувшую пятницу администрация Читинского следственного изолятора, в котором находится экс-глава ЮКОСа, передала в Ингодинский районный суд характеристику М.Ходорковского. О ее содержании пока не сообщается, - передает Лига.

Характеристика, подписанная начальником колонии или СИЗО, является в таких случаях обязательной. В Федеральной службе исполнения наказаний ранее пояснили, что слово остается за судом. "Характеристика в отношении заключенного, может и не иметь определяющего значения. Определяющим будет решение суда", - заявил представитель ФСИН.

Между тем, московский еженедельник "Аргументы недели" в конце июля выступил с сенсационным заявлением - якобы бывший глава кремлевской администрации Александр Волошин, являющийся, по мнению издания, "негласным советником" Президента Дмитрия Медведева, обсуждает с семьей М.Ходорковского условия его досрочного освобождения осенью этого года. Как утверждает газета, М.Ходорковскому предлагается воздерживаться от политических заявлений и не пытаться уехать за границу.

Сейчас вы читаете новость «Освобождение Ходорковского рассмотрят 21 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть