Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 11:03

Журналисты Шри-Ланки взяли в плен министра

На Шри-Ланке проводится операция по освобождению министра, которого взяли в заложники местные журналисты. Как сообщает AFP со ссылкой на власти страны, к зданию государственного телевизионного канала Rupavahini направлено подразделение быстрого реагирования, специализирующееся на борьбе с пиратством и захватом заложников.

По имеющимся данным, телевизионщики обвиняют министра труда Шри-Ланки Мервина Силву в том, что он ворвался в студию канала и напал на журналистов. О похищении министра сотрудники телеканала сообщили сами, выйдя в эфир с соответствующим заявлением. Причиной конфликта между Силвой и журналистами стал компрометирующий сюжет про сына министра, показанный телеканалом.

Свидетели рассказали агентству, что военные находятся на территории телеканала и готовы применить силу в случае, если ведущиеся с похитителями переговоры ни к чему не приведут, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты Шри-Ланки взяли в плен министра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть