Ексклюзивы
среда, 12 июня 2019 19:12

Журналисты рассказали о важных деталях биографии нового главы СВР Бухарева

Журналисты рассказали о важных деталях биографии нового главы СВР Бухарева

В сети разгорелся скандал из-за того, что новоназначенный глава Службы внешней разведки Украины Владислав Бухарев имеет медаль ФСБ России "За боевое содружество", однако он сам прояснил ситуацию еще 2014 года.

Об этом сообщает lenta.ua.

Так, Бухарев пояснил, что его наградили 2004-го за участие в международной операции по предотвращению переправки крупной партии наркотиков из стран Латинской Америки в Европу. По его словам, в операции принимали участие представители спецслужб и правоохранительных органов многих стран: США, России, Европы, Никарагуа. В результате операции был ликвидирован ряд наркотических комбинатов, раскрыты ранее неизвестные средства доставки и сокрытия наркотиков, а также арестован лидер наркогруппировки.

При этом он фигурирует в санкционном списке Российской Федерации.

Помимо этого из биографии Бухарева известно, что он был первым заместителем главы СБУ, народным депутатом Украины.

2007-го занимал должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины - начальника налоговой милиции. Уволился в марте 2010 года.

После этого был помощником народного депутата Украины Андрея Кожемякина, а 1 марта 2014 года и.о. президента Украины Александр Турчинов назначил Бухарева первым заместителем главы СБУ - начальником главного управления по борьбе с коррупцией.

В ноябре 2014 года Владислав Бухарев победил на выборах по мажоритарке в Сумской области и стал народным депутатом. Вошел в состав фракции "Батькивщина". В Раде является членом Комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности и председателем подкомитета по вопросам борьбы с организованной преступностью. Имеет орден "За заслуги" II и III степеней.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты рассказали о важных деталях биографии нового главы СВР Бухарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть