Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 18:37

Журналисты упрекнули напарницу Маккейна в мелочности

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин получала из бюджета штата Аляска командировочные в те дни, когда находилась в собственном доме, пишет 9 сентября The Washington Post. Согласно опубликованным отчетам о расходах губернатора Аляски, за первые 19 месяцев в этой должности Пэйлин получала командировочные за проведенные дома дни 312 раз.

Кроме того, из отчетов журналисты издания сделали выводы, что большая часть поездок детей и мужа Сары Пэйлин, оплаченных штатом Аляска, пришлась на маршрут от ее дома до офиса в столице штата. Сумма, потраченная на эти поездки, превысила 40 тысяч долларов.

Сообщается, что Пэйлин получила жалованье за работу в День Благодарения, поскольку в праздничный день присутствовала на местном спортивном мероприятии. Из бюджета штата оплачивались также путешествия пятерых детей Сары Пэйлин, сопровождавших ее в деловых поездках.

Издание уточняет, что все оплаченные штатом Аляска расходы напарницы Джона Маккейна абсолютно законны, и не отличаются от расходов других американских губернаторов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты упрекнули напарницу Маккейна в мелочности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть