Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 14:45

Журналиста "Коммерсанта" мог довести до самоубийства яд

Прокуратура, расследующая обстоятельства гибели военного обозревателя газеты "Коммерсантъ" Ивана Сафронова, установила, что физического воздействия на журналиста перед смертью не оказывалось, а смерть наступила в результате падения с большой высоты.

Между тем следствие не исключает, что к самоубийству журналиста мог подтолкнуть оказавшийся в его организме яд или психотропный препарат.

Эта версия относится к разряду экзотических, тем не менее, в ее пользу свидетельствуют некоторые косвенные доказательства. Например, показания как минимум семи человек, с которыми говорил по телефону журналист накануне и в день своей гибели. Все эти люди отметили неадекватность собеседника, характеризуя его как "не похожего на самого себя", "сонного", "подавленного", "заторможенного". Необычно характеризует журналиста и его лечащий врач-гастроэнтеролог, к которой он приходил на прием за два часа до гибели. "Показался мне безразличным, на вопросы отвечал односложно".

Чтобы подтвердить или опровергнуть версию доведения Сафронова до самоубийства, прокуратура назначила специальную экспертизу, пишет "Коммерсантъ".

Сейчас вы читаете новость «Журналиста "Коммерсанта" мог довести до самоубийства яд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть