Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 14:16

Журналист заснял в Мьянме собственную смерть (ФОТО)
6

На одной из фотографий, размещенной в Интернете видно, как раненый фотограф, упав на спину, до последнего снимает массовые акции протеста против режима военного правительства в Мьянме, которые не прекращаются уже несколько дней.

Журналист Кензи Нагаи числится погибшим в числе девяти человек, которые погибли вчера во время разгона демонстрации в столице страны Янгоне.

Японский фотограф снимал репортаж о беспорядках, когда получил пулю. Упав на спину, раненый Кензи Нагаи до последней минуты снимал происходящее.

На фотографиях видно, как мимо тела японского журналиста пробегают солдаты правительственных войск, разгоняющие демонстрацию.

Япония намерена выразить протест и потребовать объяснений у властей Мьянмы в связи с убийством репортера. Об этом заявил генеральный секретарь Кабинета министров Нобутака Матимура.

Массовые волнения в Мьянме начались 19 августа. Жители страны протестуют против режима военной хунты, который привел страну к тяжелому экономическому и социальному кризису. Помимо повышения уровня жизни, протестующие требуют проведения в стране демократических реформ, а также освобождения из-под 12-летнего домашнего ареста Аун Сан Су Чи, партия которой победила на выборах в 1990 году.

Сейчас вы читаете новость «Журналист заснял в Мьянме собственную смерть (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть