Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 08:12

Журнал Fortune составил рейтинг самых богатых людей

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс больше не является самым богатым человеком в мире. В очередном рейтинге Гейтс уступил первую строчку в списке самых богатых людей мексиканцу Карлосу Слиму.

Основываясь на июльских котировках акций компаний, принадлежащих Слиму, Fortune оценивает Слима в 59 миллиардов долларов. Гейтс, несколько лет возглавлявший подобные рейтинги, переместился на вторую строчку с состоянием в 58 миллиардов долларов. На третьем месте в списке Fortune разместился инвестор Уоррен Баффет, ранее занимавший вторую строчку рейтинга.

Компании, которыми владеет выходец из Ливана Карлос Слим занимают не менее трети фондового рынка Мексики и обеспечивают около пяти процентов внутреннего валового продукта этой страны. Слим, в частности, владеет крупнейшей компанией мобильной связи в Латинской Америке - America Movil. Однако его деловые интересы не исчерпываются телекоммуникационным бизнесом, Слиму принадлежит целый ряд компаний - от сети ресторанов до нескольких банков.

Комментируя смену лидера списка самых богатых людей мира, Fortune отмечает, что и Гейтс, и Баффет последние годы направляли значительную часть своего состояния на благотворительные цели, считает журнал Fortune.

Сейчас вы читаете новость «Журнал Fortune составил рейтинг самых богатых людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть