Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 15:30

Образцы ДНК Маделейн Маккан обнаружены в доме подозреваемого

Образцы ДНК британской девочки Маделейн Маккан, похищенной в мае 2007 года, обнаружены в доме Роберта Мьюрэта, первого подозреваемого по делу.

По данным португальской полиции, частицы волос и жидкостей тела, найденные на вилле Мьюрэта 10 июня и 4 августа, соответствуют обнаруженным в машине, которую арендовали родители Маделейн через 25 дней после ее исчезновения.

Эта информация, обнародованная только в среду, объясняет подозрения полиции о том, что родители вывезли тело девочки и спрятали его неподалеку от места отдыха. Определить с помощью тестов, жива ли была на тот момент Маделейн, однако, невозможно.

Адвокат Мьюрэта заявил, что его клиенту "нечего бояться", так как его подозревают в "мнимом преступлении".

Британец Роберт Мьюрэт помогал полиции в расследовании похищения в качестве переводчика. Однако через несколько дней после исчезновения Маделейн он попал под подозрение. Без объяснения причин его отстранили от участия в расследовании и установили за ним слежку.

The Daily Mail сообщает, что мать Маделейн Кейт Маккан дала свое первое телеинтервью с момента признания ее и ее мужа подозреваемыми. Интервью выйдет в эфир португальского телевидения в среду вечером.

Кейт Маккан расскажет о горячей линии для жителей Испании, Португалии и северной Африки. Те, кто видел похожего на Маделейн ребенка, смогут позвонить по указанному номеру.

Четырехлетняя британка Маделейн Макканн была похищена из спальни отеля на португальском курорте Алгарве 3 мая. Полиция объявляла нескольких человек подозреваемыми по этому делу, однако обвинений никому предъявлено не было, пишет в среду The Daily Star.

Сейчас вы читаете новость «Образцы ДНК Маделейн Маккан обнаружены в доме подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть