Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 13:05

Найден любительский ролик с участием Мерлин Монро

Мельбурнский аукционный дом Leski Auctions выставил на продажу 2,5-минутный любительский киноролик с участием Мэрилин Монро, снятый на 8-миллимитровую камеру в 1959 году. Ранее не известный специалистам фильм оценен в 17-25 тысяч долларов. Оригинал и копии ролика будут проданы с молотка 25 сентября 2008 года, сообщает Reuters.

Киноролик был снят офицером ВМС США, побывавшим на съемочной площадке комедии "В джазе только девушки" ("Some Like It Hot") по приглашению самой Монро. В кадр кроме Монро попали актер Тони Кертис и режиссер Билли Уайлдер: на пленке запечатлены съемки одного из эпизодов картины. Любительский ролик перешел по наследству от моряка к его живущей в Австралии дочери, которая и выставила фильм на продажу.

Любительский фильм с участием Монро и Кларка Гейбла, сделанный в 1961-м на съемках "Неприкаянных" ("Misfits"), был продан с молотка за 60 тысяч долларов.

Сейчас вы читаете новость «Найден любительский ролик с участием Мерлин Монро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть