Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 15:33

Найдены тела 7 человек, находившихся на борту рухнувшего в Черное море Ми-8

Найдены тела 7 человек, находившихся на борту рухнувшего в Черное море Ми-8
Найдены тела семерых человек, погибших в упавшем в Черном море вертолете Государственной пограничной службы Украины. Судьба еще пятерых до сих пор не известна.

Об этом агентству сообщил пресс-секретарь главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Один человек найден живым, однако он находится в тяжелом состоянии. Кроме этого, найдено 7 тел погибших. Остальных ищут", - сказал Астахов.

Вертолет перевозил около 2 тонн грузов для строительства пограничной базы на острове. На борту геликоптера находились 3 члена экипажа и 10 пассажиров (12 офицеров и один гражданский).

По его словам, создана следственная комиссия из представителей Госпогранслужбы и органов прокуратуры, которая выясняет причины падения вертолета.

В поисковых работах задействованы 2 катера Госпогранслужбы, вертолет, привлечены местные жители.

Кроме того, в Госпогранслужбе создана комиссия для изучения обстоятельств аварии.

Как сообщалось, украинский пограничный вертолет Ми-8 упал в четверг в Черное море. На борту вертолета были 13 человек, один из них найден живым. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Кроль.

По его словам, в 11.06 вертолет Государственной пограничной службы, в котором были 3 члена экипажа и 10 пассажиров (12 офицеров и один гражданский) вылетел из аэропорта Одессы на остров Змеиный. В 11.45 он должен был совершить посадку, но к месту назначения не прибыл.

В 12.20 на поиски пропавшего геликоптера вылетели дежурный вертолет МинЧС из Херсона и вертолет пограничников из Одессы.

В 13.00 возле острова Полуденный неподалеку от о.Змеиного был обнаружен упавший на мель вертолет. Через несколько минут нашли живым уцелевшего человека, летевшего в вертолете. Он был доставлен в больницу.

В настоящее время на место происшествия направляется оперативная группа МинЧС во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Шандрой.

Причины падения вертолета выясняются, сообщил "Интерфакс-Украина".

По информации РБК-Україна на месте аварии вертолета Ми-8 Держприкордонслужби найдено живыми 5 людей, поиски еще 7 продолжаются.

Сейчас вы читаете новость «Найдены тела 7 человек, находившихся на борту рухнувшего в Черное море Ми-8». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть