Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 12:49

СМИ перед выборами в Киеве: "темники" возвращаются

СМИ перед выборами в Киеве: "темники" возвращаются

Количество нарушений норм прозрачности и объективности в освещении прессой кампании выборов мэра Киева и Киеврады приближается к той, которая наблюдалась во время президентской кампании 2004 года. Такой вывод сделали авторы мониторинга центральных телеканалов, газет, радио и интернет-сайтов, за последний месяц, который осуществляет комитет "Равенство возможностей" та ассоциация "Общее пространство".

Столичная избирательная кампания в прессе освещала крайне несбалансированно. Среди десятков кандидатов на должность киевского мэра, информации, о действующем городском председателе Леониде Черновицком было в несколько раз больше, отметил в интервью "Немецкой волне" председатель комитета "Равенство возможностей" Александр Чекмишев. По его словам, муниципальные СМИ превратились в средство манипуляции мнением избирателей, как во времена рассылки "темников" прежними чиновниками администрации президента Кучмы: "Арсенал манипулятивных технологий был кое-что более бедным, но грубость и "чернуха" остались такого же образца. Похоже, что та же команда. обслуживает в настоящее время действующего мэра". Остальные СМИ, как сказал Чекмишев, чаще всего обнародовали скрытую политическую рекламу кандидатов в мэры, немного меньше было официальной политической рекламы и менее всего избирателям предоставлялось собственно информации об участниках выборов, сообщает Німецька хвиля.

Сейчас вы читаете новость «СМИ перед выборами в Киеве: "темники" возвращаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть