Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 14:05

Вор из Грузии сбил машиной двоих киевских милиционеров

Грузинский вор-"гастролер" Махо Т. в течение нескольких часов успел ограбить две фешенебельных квартиры в центре Киева. Вор, который подъехал на "Ауди" к дому N 7/13 по улице Терещенковской, вошел в арку и вскоре вышел оттуда с большой сумкой. Его заметили дежурившие в парке Шевченко сотрудники 4-го территориального отдела милиции (ТОМ) Шевченковского райуправления. Оперативник Николай Чабанюк и начальник угрозыска Роман Марыновский бросились вдогонку на мотоцикле "Ямаха". Поравнявшись с иномаркой в районе площади Толстого, они показали удостоверения и приказали остановиться для проверки документов. Однако "Ауди", сбив мотоцикл, рванула дальше. К счастью, сыщики отделались лишь ушибами, что позволило продолжить погоню и настичь беглеца уже на Жилянской. Чтобы остановить его автомобиль, правоохранителям пришлось стрелять из ПМ. Они выпустили шесть резиновых пуль.

- На заднем сиденье иномарки мы обнаружили вещдоки – похищенные из двух квартир ценности и вещи, опознанные впоследствии их владельцами, именитым профессором, доктором медицинских наук, и временно проживавшим в столице турецким бизнесменом, – сообщил Роман Марыновский. – Махо Т. на допросе свою вину признал, сейчас проверяется на причастность к другим разбоям и квартирным кражам.

"Гастролер", в результате стрельбы не пострадавший, заявил, что ответственность за такие преступления в Грузии строже, а в Украине – "всего" от 7 лет с конфискацией. Дело возбуждено по двум статьям. Разыскивается напарник Т.

На вопрос, часто ли подчиненным приходится гонять преступников на личном автомототранспорте, начальник ТОМ-4 Владимир Собченко сообщил, что такое ЧП на его памяти первое. Но пару лет назад сотрудник угрозыска продемонстрировал настоящие каскадерские качества, несколько кварталов проехав на капоте иномарки рэкетира и сумел-таки задержать его, выбив лобовое стекло, передает "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Вор из Грузии сбил машиной двоих киевских милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть