Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 12:58

Житомирских инвалидов выгоняют с работы

По данным областного отделения фонда социальной защиты, в городе лишь за последний месяц около 20-ти людей с ограниченными возможностями потеряли работу. Причина - решение горисполкома, который почти в десять раз поднял арендную плату за помещения, в которых работали люди с особенными потребностями.

Руководители общественных объединений твердят - нельзя ставить в одни рыночные условия здоровых граждан - и людей с изъянами здоровья. Если ситуация в ближайшее время не изменится - говорят они - инвалиды города пойдут под стены мэрии с протянутыми руками. Однако - как законопослушные граждане - заблаговременно предупредят власть об этой акции.

- С точки зрения городской власти, все субъекты ведения хозяйства должны находиться в ровных условиях. Я себе плохо представляю, каким образом, скажем, ремонт ювелирных изделий имеет отношение к трудоустройству инвалидов, - сказал Евгений Костишин , первый заместитель Житомирского городского председателя, сообщает "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «Житомирских инвалидов выгоняют с работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть