Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 11:35

Житомирщину на Говерле будет представлять образец земли из малой родины украинского гетмана

На Житомирщине состоялась церемония отбора образца земли, которую отвезут на Говерлу для установления памятных символов.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации, напомнив, что 10-12 ноября в рамках рабочей поездки Президента Украины Виктора Ющенко в Ивано-Франковскую область состоится церемония установления памятных символов на г. Говерла, в т.ч. закладка образцов земли из всех регионов к подножию Монумента.

Церемония отбора земли при участии главы Житомирской облгосадминистрации Юрия Забелы состоялась в селе Выгов Коростенского района – на малой родине известного украинского гетмана Ивана Выговского.

"Древняя Іскоростенская земля, которая была свидетелем многих значимых исторических событий Полесского края и Украины, достойна представлять Житомирщину на наивысшей горе Украины – на месте, где вскоре появится Монумент единства и соборности украинского народа", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что акция по отбору образцов земли в эти дни происходит во всех регионах Украины.

Образец земли с родины Ивана Выговского передан председателю областной молодежной общественной организации "Студентський магистрат" Виталию Кирилюку, который будет представлять Житомирщину на церемонии установления национальных символов на Говерле, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Житомирщину на Говерле будет представлять образец земли из малой родины украинского гетмана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть