Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 15:00

Жилье для пострадавших от "Элита-Центра" построит Киевгорстрой

Холдинговая компания "Киевгорстрой" признана победителем инвестиционного конкурса по строительству жилья для пострадавших от аферы "Элита-Центра".

Согласно условиям конкурса холдинговая компания "Киевгорстрой" построит по адресам: пр. Героев Сталинграда, 66, пр. Маяковского, 1/3 и на пересечении улицы Армянской и Харьковского шоссе жилые дома.

Всего планируется по этим адресам построить 47,5 тыс. кв. м жилья, 25% которого будет передано пострадавшим от деятельности "Элита-Центра".

По информации исполняющего обязанности заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в ближайшую неделю будет выработан договор между строительной компанией и столичной властью, а также издано соответствующее распоряжение через городскую администрацию, и уже в будущем месяце "Киевгорстрой" сможет начать возведение домов.

"Киевгорстрой" заручился и гарантировал, что построит отмеченные дома в определенные сроки, то есть не позже чем в три ближайших года. Но даже этот срок компания готова уменьшить до 1,5 годов.

В результате строительной аферы "Элита-Центра" в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. лиц. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в сооружении домов в разных районах столицы, однако строительство по этим адресам не велось.

Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры. Общую сумму, полученную плутами, милиция оценивает в 400 млн грн, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Жилье для пострадавших от "Элита-Центра" построит Киевгорстрой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть