Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 14:41

Жителям Йоркшира подбрасывают каменные головы (ФОТО)

 
Британская полиция получила изображение мужчины, которого подозревают в том, что он разбрасывал на территории графства Йоркшир каменные головы. Как пишет газета The Daily Telegraph, начиная с прошлой недели жители местных городов и деревень стали находить большие головы, вытесанные из камня. В общей сложности было обнаружено по меньшей мере 13 таких фигур.


Предполагаемого шутника запечатлела камера наружного наблюдения почтового отделения, расположенного неподалеку от города Ротерем. На записи виден мужчина, который несет в руках каменную голову.

Каждая из брошенных фигур имеет высоту около 30 сантиметров. На камень нанесены религиозные символы, а также строчки из колыбельной песни: Twinkle, twinkle, like a star./ Does love flourish from afar? (Сияй, сияй, словно звезда/ Может ли любовь цвести издалека?). В свою очередь, газета The Daily Mail приводит другую строчку из этой же колыбельной: Twinkle, twinkle like a star,/ Does love blaze less from afar? (Сияй, сияй, словно звезда/ разве любовь горит слабей издалека?)

Полиция пока не выдвигает никаких версий относительно того, что могло стать причиной столь странных действий. Жительница Йоркшира, обнаружившая одну из голов, сообщила, что, по существующему поверию, это способ проклятия, передает Лента.Ру.
Сейчас вы читаете новость «Жителям Йоркшира подбрасывают каменные головы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть