Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 09:53

Жителей Кубы эвакуируют из-за угрозы шторма

Из-за приближения тропического шторма "Фэй", жертвами которого уже стали жители Доминиканской республики и Гаити, эвакуировано население восточных и центральных районов Кубы.

Шторм движется в направлении Кубы, и синоптики прогнозируют его усиление до урагана. Сейчас скорость ветра в центре "Фэй" составляет 27 километров в час. Согласно прогнозам, шторм обрушится на Кубу к утру понедельника, а к вечеру достигнет южной оконечности американского штата Флорида.

Как ожидается, "Фэй" должен нанести удар по его территории сегодня вечером или во вторник утром. Согласно данным специалистов из Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), сейчас эпицентр циклона находится в 435 киломтерах юго-восточнее города Ки-Уэст (штат Флорида).

В субботу губернатор Чарли Крист в связи с приближением шторма "Фэй" заявил, что "штату угрожает серьезное стихийное бедствие" и объявил чрезвычайное положение, сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «Жителей Кубы эвакуируют из-за угрозы шторма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть