Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 10:00

Жители Сан-Франциско решили не называть канализацию именем Джорджа Буша

В Сан-Франциско параллельно с выборами президента США прошел референдум, организаторы которого хотели присвоить имя Джорджа Буша местной канализационной станции Oceanside. Жители города не поддержали эту идею организации "Комиссия по президентскому мемориалу", посчитавшей, что это отличный способ увековечить 43-го президента страны. Против проголосовало 69% избирателей.

Летом "Комиссия по президентскому мемориалу" собрала более 8,5 тыс. подписей в поддержку своей инициативы. Предполагалось не только переименовать коллектор, но и отметить это событие "массовым сливом", пишет Lenta.ru.

По словам члена "Комиссии" Брайана Макконнелла, подобные идеи являются частью нормального демократического процесса. Основной оппонент "Комиссии", глава республиканцев Сан-Франциско Ховард Эпстайн оценил вынесение этого вопроса на голосование как злоупотребление демократическими процедурами в угоду сумасшедшим.

Сейчас вы читаете новость «Жители Сан-Франциско решили не называть канализацию именем Джорджа Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть