Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 12:50

Житель Кореи на самом деле погиб не из-за телефона

Полиция Южной Кореи сообщила, что смерть мужчины, якобы погибшего от взрыва мобильного телефона, в действительности наступила в результате аварии. Сослуживец убитого, задавивший коллегу тяжелой строительной машиной, пытался свалить вину на некачественную батарею сотового телефона, передает Reuters.

Ранее сообщалось, что 33-летний экскаваторщик из города Чэвон скончался от полученных ран, когда в его нагрудном кармане взорвался телефон. Мужчина получил ожог грудной клетки, перелом ребер и позвоночника. Однако в четверг врачи и представители правоохранительных органов заявили, что компания LG невиновна в смерти служащего.

Производитель сразу после трагедии заявил, что продукция LG просто не может взорваться: изготовленные из литиевого полимера аккумуляторы физически не способны сдетонировать, пишет ИТАР-ТАСС. Тем не менее, прозвучавшая информация напугала жителей Южной Кореи, где на 50 млн населения приходится более 40 млн мобильных телефонов.

"Коллега погибшего признался вчера вечером, что случайно задавил его и солгал о взрыве мобильного телефона", - рассказали в местном полицейском управлении. Полиция устанавливает, взорвался ли телефон от удара или же сослуживец намеренно поджег его, чтобы ввести правоохранительные органы в заблуждение, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Житель Кореи на самом деле погиб не из-за телефона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть