Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 19:06

Жириновский потратил на избирательную кампанию больше всех

Кандидат в президенты России Владимир Жириновский продолжает лидировать по размеру затрат на ведение своей избирательной кампании, сообщает Центризбирком. По данным на 27 февраля, он потратил уже 153,972 миллиона рублей из 160 миллионов, поступивших в его избирательный фонд.

Для сравнения, в фонд Геннадия Зюганова поступило 61,249 миллиона рублей, из них израсходовано почти 58,548 миллиона рублей, а самый большой избирательный фонд - 190,324 миллиона рублей - у Дмитрия Медведева. При этом он израсходовал пока только 35,616 миллиона. Средства АндреяБогданова на фоне других кандидатов выглядят скромно - в его фонд поступило 4,85 миллиона рублей, из них израсходовано 4,577 миллиона рублей.

Ни один из четырех кандидатов в президенты в ходе избирательной кампании не приблизился к предельному размеру избирательного фонда, который в соответствии с законом составляет 400 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Жириновский потратил на избирательную кампанию больше всех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть