Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 08:21

Жертвами землетрясений в Японии стали 9 человек

Число жертв серии мощных землетрясений, произошедших в Японии 16 июля, по уточненным данным, возросло до 9 человек. Ранения получили не менее 900 жителей страны.

По данным властей префектуры Ниигата, где подземные толчки привели к наиболее сильным разрушениям, жертвы - шесть женщин и трое мужчин - пожилые люди 70-ти - 80-ти лет - погибли под обломками рухнувших зданий.

В префектуре Ниигата в результате подземных толчков прервано водоснабжение в 53 тысячах домовладений, в 35 тысяч домов прекращена подача газа, в 25 тысяч зданий остались без электричества. Ночь на вторник в открытых в префектуре Ниигата убежищах провели более 13 тысяч человек, вынужденных покинуть свои дома из-за землетрясения.

Первое в серии мощных землетрясений, зафиксированных на японском острове Хонсю, произошло в понедельник рано утром по местному времени. По разным данным, его сила составила от 6,6 до 6,8 балла по шкале Рихтера. Спустя несколько часов было зарегистрировано повторное землетрясение силой 5,6 баллов по шкале Рихтера, а за ним последовал еще один толчок в 6,6 балла по шкале Рихтера, сообщает AP.

Сейчас вы читаете новость «Жертвами землетрясений в Японии стали 9 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть