Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 11:54

Землетрясение в Киргизии разрушило школу

Во вторник в результате серии землетрясений на юге Киргизии были разрушены несколько частных жилых домов и здание школы.

Как сообщил пресс-секретарь МЧС республики Алишер Ташматов, в селах Кара-Суйского и Ноокатского района Ошской области республики, которые находятся вблизи эпицентра землетрясений, полностью разрушены четыре частных жилых дома и здание школы. В городе Ош в аварийное состояние пришли восемь многоквартирных жилых зданий, из которых пять подлежат немедленному отселению, подчеркнул представитель МЧС.

По предварительным данным, жертв и пострадавших среди населения не оказалось. МЧС Киргизии предупредило о высокой опасности новых подземных толчков.

Первое землетрясение произошло на территории Киргизии примерно в 30 километрах от Оша через полчаса после наступления нового 2008 года по местному времени (около 20:30 понедельника по киевскому). Затем в течение ночи и утра 1 января последовали повторные толчки, самый сильный из которых достигал 6 баллов по шкале Рихтера.

26 декабря в тех же районах Киргизии уже было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,5 балла. Тогда были частично повреждены около 20 зданий, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Землетрясение в Киргизии разрушило школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть