Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 13:04

Оружие для афганской полиции по ошибке попало в руки талибов

Вертолет сил коалиции по ошибке сбросил груз оружия, предназначавшийся для полиции Афганистана, не в то место назначения, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя афганской разведки. В результате "небольшой ящик" с неустановленным количеством оружия внутри попал в руки талибов.

Доложив о произошедшем парламентскому комитету по безопасности, глава афганской разведки Армулла Салех  рассказал журналистам, что вертолет сил коалиции должен был доставить груз оружия, еды и боеприпасов в отдаленный полицейский участок провинции Забул в конце марта. Однако, по неустановленной причине, груз был сброшен вдалеке от оговоренной точки.

Силы НАТО и объединенная коалиция во главе с США уже объявили о том, что вертолет не принадлежал к их войскам. В свою очередь Салех отметил, что не считает произошедшее случайностью.

По словам представителя провинции Забул в парламенте, груз был сброшен менее чем в ста метрах от дома одного из командиров движения "Талибан" и включал в себя пулеметы, автоматы Калашникова, реактивные снаряды и запас еды. Салех объявил версию политика основанной на слухах, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Оружие для афганской полиции по ошибке попало в руки талибов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть