Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 15:34

Убытки от стихии на Закарпатье составляют 164 миллиона гривен

Согласно предварительным данным, ущерб от стихии в Закарпатской области составляет 163,7 млн. грн.

Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Закарпатской областной государственной администрации, в регионе продолжается ликвидация последствий стихийного бедствия.

На сегодняшний день в области уже нет ни одного подтопленного населенного пункта. Полностью сошла вода со всех усадеб и домов жителей пострадавших районов. Частично подтопленными остаются почти 900 гектаров сельскохозяйственных угодий.

В соответствии с уточненными данными, в результате паводка в области было разрушено и повреждено 129 мостов, из них 14 – автомобильных, повреждено 67 км автомобильных дорог, разрушено почти 26 км берегоукреплений, повреждено 1323 жилых домов и 11 социальных, культурных и бытовых объектов. Ко всем населенным пунктам области обеспечен проезд, возобновлено газо-, энергоснабжение и телефонная связь.

В настоящее время в области продолжаются восстановительные работы. Уже осуществлена реконструкция четырех гидротехнических сооружений и 0,5 км дамб и берегоукреплений, продолжается ремонт дорог.

Для проведения подворных обходов управления здравоохранение создало 32 мобильные медицинские бригады. Всего медиками проведен осмотр свыше семи тысяч человек. В настоящее время госпитализировано 15, из них трое детей. На амбулаторном лечении остаются 209 человек, в том числе 115 детей.

Работниками областной СЭС приостановлена эксплуатация 22 объектов, из них два детсада и 17 заведений общественного питания.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 2 августа принял решение о частичном перечислении субвенций из госбюджета в сумме 255 млн. областным бюджетам 6 пострадавших от стихии областей.

В частности, Закарпатской области для предоставления помощи гражданам выделено 3 млн. грн., для выполнения восстановительных и других работ на объектах коммунальной собственности и частичного возмещения убытков сельскохозяйственных предприятий - 5 млн. грн, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Убытки от стихии на Закарпатье составляют 164 миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть