Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 15:08

Ущерб от града в Швейцарии превысил $35 млн

Ущерб от ливневых дождей с градом, обрушившихся в конце недели на центральные районы Швейцарии, по предварительным оценкам страховых компаний превысил 35 млн долларов.

По данным национальной метеорологической службы Метеосюисс, ураганный фронт, прошедший в четверг и пятницу с юго-запада на северо-восток страны, нанес наибольший урон центральному району Оберланд и столичному кантону Берн.

В общей сложности оказались подтопленныи и поврежденными градом более 8 тыс. домов. Из-за вызванных ливнями оползней в горных районах было нарушено движение на ряде автомобильных и железнодорожных магистралей. Более 2 тыс. машин повреждены градом размером с голубиное яйцо.

Страховые компании уже назвали нынешний год "черным годом" из-за разгула стихии. Только в июне за ущерб, нанесенный ливнями и наводнением сельскохозяйственным угодьям, преимущественно виноградникам, их владельцам были выплачены страховки в размере 20 млн долларов.

А всего за первые 6 месяцев страховщики выплатили по статье "возмещение ущерба от природных катаклизмов" более 100 млн долл, что на треть больше, чем за весь 2006 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Ущерб от града в Швейцарии превысил $35 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть