Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:21

Задержали грабителей почтовых отделений

25 марта в 16.45 на почту в селе Велика Чернеччина Сумского района ворвались двое в масках.

— На почте была начальник отделения Наталия Метенко, — рассказывает заместитель начальника Сумского райотдела милиции Николай Сергиенко, 49 лет. — Мужчины начали угрожать пистолетами. Забрали из кассы 94 гривни и стартовые пакеты мобильной связи. Больше ничего не было, потому что за два часа до этого выручку сдали инкассаторам. Заведующую привязали скотчем к решетке подсобки. Через 15 минут почтальонша освободилась.

29 марта грабители побывали на почте в селе Миколаивка. Работники как раз обедали. В кассе было 12 грн. Тогда воры взяли две почтовые сумки, набили их товаром. Забрали 3 кг зефира в шоколаде, 2 — мармелада, 30 банок шпрот и 10 пачек сухарико в. Почтальонов загнали в подсобку и замкнули двери. Сели на велосипеды и убежали. Через несколько минут работники освободились. Они побежали в ближайший дом, позвонили в милицию.

— Семь мобильных экипажей перекрыли все дороги вокруг села, — говорит начальник Сумского райотдела милиции Александр Сотин, 46 лет. — Преступники успели отъехать всего на несколько километров. Одному 20 лет, другому — 15. В рюкзаках у них была вся добыча и оружие — пневматический и газовый пистолеты. Нашли и карту Сумского района, где были отмечены села с почтовыми отделениями.

Сейчас вы читаете новость «Задержали грабителей почтовых отделений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть