Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 14:25

Задержали диверсантов, которые остановили "Столичный экспресс"

Задержали диверсантов, которые остановили "Столичный экспресс"
В Полтавской области милиция задержала двоих подростков, которые парализовали движение поездов. Об этом сообщили в пресс-центре МВД Украины.

15 мая в 21:30 к дежурному милиционеру на станции Гребенка поступило сообщение, что в 20:20 на 181 километре перегона Солоницкая - Лубны на опоре электросети посторонние лица разбили изоляторы высоковольтного напряжения электросети. Вследствие этого произошла остановка поезда сообщением Харьков - Киев, который в дальнейшем задержался на 2 часа 20 минут, а также задержка на 20 минут движения поезда сообщением Луганск - Киев.

Менее чем за сутки работники милиции установили причастных к повреждению упомянутого электрооборудования. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей села Терны Лубненского района Полтавской области 15 и 16 лет, которые нигде не учатся и не работают.

По данному факту следственное отделение линейного отдела на станции Гребенка возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 277 Уголовного кодекса Украины ("умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, сооружений на них, подвижного состава"). Продолжается расследование, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Задержали диверсантов, которые остановили "Столичный экспресс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть