Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 15:45

Замковенко запретили занимать место Тимошенко в Раде

Замковенко запретили занимать место Тимошенко в Раде
Печерский районный суд города Киева запретил Николаю Замковенко подавать кандидатуры от БЮТ в окружные и участковые избирательные комиссии. Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат Украины, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

Он отметил, что такое постановление было принято вчера по иску лидера БЮТ Юлии Тимошенко к Верховной Раде Украины и к Замковенко.

По словам Писаренко, постановлением запрещено Замковенко и каким-либо другим лицам, кроме Тимошенко или уполномоченных ею лиц, действовать от имени депутатской фракции БЮТ. В частности, Замковенко запрещено "совершать какие-либо действия, отнесенные к исключительной компетенции председателя депутатской фракции ВРУ, в том числе оформлять, подписывать от своего имени и подавать в ЦИК представления депутатской фракции относительно кандидатов в состав окружных те участковых избирательных комиссий".

Писаренко также отметил, что постановлением суда запрещено ЦИК принимать и рассматривать на своем заседании любые документы, если они подписаны Замковенко или другими лицами, кроме Тимошенко или уполномоченными ею лицами. Также судом запрещено включать в состав этих комиссий кандидатов, если они не поданы за подписью Тимошенко или уполномоченных ею лиц.

При этом Писаренко не исключил того, что Замковенко и другие заинтересованные лица могут обратиться с апелляцией в суд на это решение.

Он отметил, что БЮТ готов и дальше в суде защищать свою правоту.

По словам Писаренко, вся эта ситуация связана якобы с образованием фракции БЮТ в парламенте, которую возглавил Замковенко, с тем, чтобы в избирательные комиссии не были избраны представители оппозиционных сил.

19 июня в Верховной Раде было объявлено о возобновлении деятельности парламентской фракции БЮТ численностью 14 депутатов, председателем которой был избран Замковенко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Замковенко запретили занимать место Тимошенко в Раде ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть