Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 14:21

Работы на 5-ти шахтах "Орджоникидзеуголь" в Донецкой области запрещены

Ведение горных работ на всех 5-ти шахтах государственного предприятия "Орджоникидзеуголь" в Донецкой области были запрещены Государственным комитетом Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор).

Такое решение было принято в связи с нарушениями, выявленными в результате проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Госгорпромнадзора.

Стало известно, что внеочередные проверки состояния промышленной безопасности на шахтах ГП "Орджоникидзеуголь" были проведены сразу после аварии на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области.

По данным пресс-службы, Госгорпромнадзор выдал распоряжение о запрете очистных и подготовительных работ на шахте имени Маркса.

"6 июня на барабан подъёмной машины была установлена пломба", - говорится в сообщении.

Отметим, что шахта имени Маркса ГП "Орджоникидзеуголь" - одно из 24 угольных предприятий Донецкой области, которое было остановлено территориальным управлением Госгорпромнадзора в Донецкой области из-за ряда нарушений, выявленных в результате проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда на протяжении последней недели.

Напомним, что в 5 часов утра вчера, 8 июня, на шахте имени Карла Маркса государственного предприятия "Орджоникидзеуголь" произошёл взрыв газо-воздушной смеси. В этот момент под землёй находились 37 горняков. Взрывом повреждены наземные сооружения, травмированы пять работников шахты, которые находились на поверхности близ ствола шахты.

Из-под завала достали двух живых горняков. Они с диагнозом ситуационный синдром госпитализированы в городскую больницу. Третий горняк без признаков жизни на глубине 750 метров обнаружен в камере водоотлива. Тело погибшего пока не подняли на поверхность. По состоянию на 7.00 9 июня судьба 34 горняков неизвестна. В больницах находятся 7 пострадавших, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Работы на 5-ти шахтах "Орджоникидзеуголь" в Донецкой области запрещены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть