Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 16:37

Арестованы члены "Аль-Каиды", готовившие покушение на Джорджа Буша

Израильские спецслужбы арестовали шестерых проживающих в Израиле арабов, четверых в Восточном Иерусалиме и двоих в Назарете, которые организовали в стране ячейку "Аль-Каиды". Один из арестованных готовился совершить покушение на Джорджа Буша во время визита президента США в Израиль, сообщает The Jerusalem Post.

Террористы были арестованы в ходе совместной операции израильской полиции и службы внутренней безопасности Израиля ШАБАК. В числе задержанных два студента иерусалимского Еврейского Университета: 22-летний Ибрагим Наашаф, изучавший физику и информатику, и студент-химик 24-летний Мухаммад Наджам.

Сообщается, что один из студентов проживал в университетском кампусе, в комнате с видом на вертолетную площадку. Он снимал на камеру взлетающие и садящиеся вертолеты и затем обсуждал в интернете с предполагаемыми членами "Аль-Каиды" возможности подрыва вертолета Джорджа Буша в ходе его визита в Израиль.

Имена четверых других арестованных: 21-летний Юсеф Сумарин, Анас Швайке, 22-летний Камаль Абу Квейдар и 21-летний Ахмад Швайке. Сообщается, что во время обыска в компьютерах некоторых из арестованных были найдены инструкции по изготовлению бомб, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Арестованы члены "Аль-Каиды", готовившие покушение на Джорджа Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть