Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2007 12:38

За обед у Горбачева чета американцев выложила 160 тысяч долларов

За обед у Горбачева чета американцев выложила 160 тысяч долларов
Необычный обед устроит сегодня Михаил Горбачев. На нем будет присутствовать чета американцев. За право пообедать дома у первого и единственного президента СССР они заплатили 160 тысяч долларов.

Обед с семьей Михаила Горбачева был одним из лотов благотворительного аукциона, который прошел в Лондоне 2 июня. Теперь американцев ждет русский борщ, вареники, капуста с селедкой. Вероятно, не обойдется и без рюмочки-другой, приводит слова Михаила Сергеевича агентство "Интерфакс".

Аукцион устроил Международный фонд помощи детям, больных раком. Организация носит имя Раисы Горбачевой, сообщает "Эхо Москвы". В ходе акции удалось собрать около четырех миллионов долларов.

Деньги передали двум детским онкологическим центрам в Москве и Питере. Любопытно, что еще одним лотом на аукционе была ночь в следственном изоляторе Лефортово. Желающему предлагалось заплатить 50 тысяч долларов – именно такой была стартовая цена. Об этом рассказал депутат Александр Лебедев, который также как и бывший советский лидер является соучредителем фонда имени Раисы Горбачевой.

Правда, он не сообщил, захотел ли кто-нибудь совершить такой экстремальный поступок и переночевать в СИЗО. Среди лотов был также полет на истребителе и другие необычные развлечения.

Сейчас вы читаете новость «За обед у Горбачева чета американцев выложила 160 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть