Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 20:29

За номерами для машины автомобилисты записываются в очередь

Автор: фото: Виталий ЛИТВИН
  Черниговчанин Анатолий Гераско, 42 года, снимает защитную пленку с нового номерного знака, который только что получил. Он ездит на ”девятке”. Говорит, что посчастливилось — ждал номера всего два дня
Черниговчанин Анатолий Гераско, 42 года, снимает защитную пленку с нового номерного знака, который только что получил. Он ездит на ”девятке”. Говорит, что посчастливилось — ждал номера всего два дня

Утром 5 декабря перед Черниговским регистрационно-экзаменационным отделом ГАИ стоят 40 авто. Половина без номеров или с красными, временными. Выстраиваться в очередь начали в 8.00. Водители составляли списки. В 9.45 началась перекличка.

В 10.00 открываются резные решетки зала с окошками для подачи документов. Люди быстро заполняют помещение и становятся в очередь по спискам.

— Номера начнут выдавать только около двенадцати, — объясняет мужчина лет 50, который вышел покурить. Представляется Вячеславом. Работает в "Укртелекоме". Организация получает новые машины, он занимается их регистрацией.

— В ноябре три дня переоформлял машину. Потом две недели ждал номера. Когда они появились, требовали копию приказа по предприятию о моем наказании за то, что просрочил регистрацию. Написал на себя приказ о лишении премии за ноябрь. А вчера номера появились. Во вторник в обед здесь было столько машин, что не проехать. Сегодня гораздо меньше.

26-летний Юрий Крошка приобрел ВАЗ-21111.

— С 15 по 27 ноября номеров не было вообще. Мне дали телефон в МРЕВ, чтобы звонило время от времени и спрашивал, не появились ли. 30 ноября я наконец их получил, — рассказывает Юрий. — Люди в очереди рассказывали, что платили штрафы при просрочке временных техталоно в, справках-счетов и других документов.

В Чернигове дефицит номеров возник в октябре.

— Раньше номера нам поставлял киевский завод "Знак". Теперь они поступают с харьковского "Світлофора". Были задержки. 7 декабря обещают подвезти тысячу номеров, надеюсь, ажиотаж мы собьем, — говорит начальник отдела автотехнической инспекции ГАИ области Владимир Игнатенко, 42 года.

На дверях МРЕВ объявления: из-за отсутствия номеров машины не будут регистрировать. Указан номер телефона, по которому можно интересоваться о ходе дела. В конце — извинение.

Сейчас вы читаете новость «За номерами для машины автомобилисты записываются в очередь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть