Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 20:24

За день съемок в кино платили 50 гривен

27 ноября режиссер Тамара Карпинская, 25 лет, из киностудии Довженко снимала фильм на пароме поблизости Сосницы на Черниговщине. Рабочее название фильма — "Река". Действие происходит во время войны.

Карпинская — и автор сценария, и режиссер-постановщик фильма. Это ее режиссерский дебют.

— Я начала писать сценарий после разговора со своей бабушкой, которая постоянно меня спрашивает, почему я до сих пор не замужем, — рассказывает Карпинская. — Я говорю: "Зачем это мне?". А она отвечает: "Чтобы была семья, чтобы любить друг друга". Эта фраза меня поразила. Насколько все просто в жизни. И мой фильм такой же простой, как и люди, о судьбе которых в нем рассказывается. Как они любили, как ждали и дождались.

В главных ролях — актеры Дмитрий Гаврилов и Екатерина Качан. Для мас совки отобрали 30 сосничан. Кастинг проходил в местной гостинице "Убидь". Набирали мужчин с короткими прическами, женщин без макияжа и маникюра, детей и подростков. Они играли рабочих, крестьян, красноармейцев. За день съемок каждый получил 50 грн.

Все сцены снимали на пароме, на котором жители сел Пекаревского сельсовета переправляются в райцентр через Десну. Киношного паромщика сыграл настоящий — Сергей Дудко, 38 лет, подошел по типажу. Мужчину одели в шинель, на голову — белую кепку. Но на реке паромом управлял его напарник Олег Ясинский, 34 года. Он в кадр не попал.

Сейчас вы читаете новость «За день съемок в кино платили 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть