Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 21:02

Из крупных итальянских городов выселят цыганские таборы

Власти Рима и Милана в пятницу подписали с министерством внутренних дел Италии так называемый "договор безопасности", во вторник такой же документ будет подписан в Турине.

Договор предполагает выселение из метрополий всех цыганских таборов за пределы городских окружных дорог, полное запрещение проституции и незаконной торговли любыми товарами, которую, как правило, ведут на улицах городов иммигранты из стран Африки и Азии.

Решение о необходимости заключения такого договора было принято после многочисленных протестов коренных жителей районов городов, в которых цыгане разбивали свои поселения. В этих местах сразу же увеличивалось число всевозможных преступлений, в частности, учащались случаи воровства, ограблений и изнасилований.

При этом заключение договора не означает, что власти выгоняют цыган за кольцевую дорогу и забывают об их существовании. За городскими стенами для них будут построены современные четыре "деревни солидарности", где будут созданы все условия для нормальной жизни.

В среду мэр Рима Вальтер Вельтрони сказал, что собирается просить парламент о принятии специального закона, который бы запретил проституцию и незаконную торговлю на улицах контрафактными товарами. Сейчас эти нарушения наказываются штрафами, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Из крупных итальянских городов выселят цыганские таборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть