Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 09:26

С парома в Ирландском море эвакуировали 14 человек

Спасательная операция в Ирландском море, где с вечера четверга терпит бедствие грузопассажирский паром "Риверданс", была приостановлена до рассвета, передает Sky News. Судно село на мель возле Блэкпула.

На борту судна находились 4 пассажира и 19 членов команды. С помощью вертолетов спасателям удалось эвакуировать всех пассажиров и десять моряков, остальные дожидаются утра. Около 6:00 пятницы по местному времени, когда начнется прилив, будет предпринята попытка снять паром с песчаной отмели.

Напомним, первые сообщения о бедствии поступили с "Риверданса" около полуночи. Выяснилось, что в борт парома, который вышел из порта Уорренпойнт в Северной Ирландии и следовал в Хейшем, графство Ланкашир, ударила высокая волна, в результате чего груз переместился и судно получило крен около 60 градусов.

В спасательной операции были задействованы два военных вертолета и один вертолет береговой охраны. Работы на месте происшествия сильно затруднены штормовым ветром, порывы которого достигают скорости 30 метров в секунду, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «С парома в Ирландском море эвакуировали 14 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть