Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 16:54

В Индонезии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 760 человек

Более 750 жителей индонезийского острова Флорес доставлены за два дня в больницы с подозрением на сибирскую язву. Министерство здравоохранения объявило карантин в трех деревнях, где люди заразились через мясо больных коров.

Накануне с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы 20 человек, после чего власти ввели карантин в одной из деревень. Сейчас ветеринары проводят массовую вакцинацию поголовья скота на острове. Вывоз мясной продукции из деревень, где отмечены случаи заражения, запрещен.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание, способное вызывать воспаление кожи, лимфатических узлов и внутренних органов, приводить к летальному исходу. Человек может заразиться сибирской язвой от больного или павшего животного.

Вспышки этой опасной болезни нередки на острове Флорес и соседнем с ним острове Сумба. С 1994 года там зафиксировано 60 случаев заражения людей сибирской язвой, от которой погибли девять человек. В апреле на острове Сумба от сибирской язвы погибли пять человек, население нескольких деревень некоторое время находилось на карантине, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Индонезии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 760 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть