Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 07:54

С нового года подорожают новые автомобили

В начале 2009 года цены на новые автомобили вырастут. Такое мнение выразил президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

"Исходя из постоянно растущего курса американского доллара, с января 2009 года цены в автосалонах на новые автомобили вырастут. Сегодня на рынке сложилась уникальная ситуация когда импортеры и дилеры автомобилей работают в определенном минусе", - сказал Свинарчук.

По мнению экспертов, это происходит только потому, что среди импортеров ведется "сброс" составов. Курсовая разница уже сегодня не позволяет импортерам и дилерам выходить на минимальную рентабельность бизнеса и такая ситуация не может длиться долго.

На примере компаний, который входят в корпорацию "Богдан" Свинарчук отметил, что "ценовой портфель на автомобили мы составляли исходя из обещаний стабильной гривни и наши расходы рассчитывались по курсу 5-5,05грн. / 1 дол. США, сегодня же доллар уже по курсу НБУ стоит почти 7 гривень. Такая курсовая разница, безусловно, отразится на конечной стоимости автомобиля уже в ближайшее время", сообщает Finance.ua

Сейчас вы читаете новость «С нового года подорожают новые автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть