Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 17:49

С мужа Бхутто сняли последнее обвинение в убийстве

В Пакистане суд снял с вдовца Беназир Бхутто Асифа Али Зардари обвинение в убийстве чиновника. Об этом в четверг сообщает агентство AFP.

Зардари подозревали в причастности к совершенному в 1997 году убийству государственного служащего Алама Балоча и его водителя. Однако суд не нашел доказательств виновности вдовца.

Это было последнее инкриминируемое Зардари убийство. Недавно суд вынес оправдательный приговор по делу о причастности вдовца Бхутто к убийству другого чиновника, его родственника Муртазы Бхутто, а также по нескольким коррупционным делам. Теперь, как утверждает один из адвокатов Зардари, судьям осталось рассмотреть лишь одно дело против его подзащитного. Это последнее обвинение связано с коррупцией.

Асиф Али Зардари сменил Беназир Бхутто на посту главы Пакистанской народной партии после того, как 27 декабря 2007 года Бхутто была убита. На состоявшихся 18 февраля парламентских выборах ПНП одержала победу и создала коалиционное правительство вместе с другой оппозиционной партией. Партия сторонников президента Пакистана Первеза Мушаррафа в феврале набрала наименьшее количество голосов, поэтому президенту пришлось выразить поддержку новому правительству и публично объявить начало "эры настоящей демократии", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «С мужа Бхутто сняли последнее обвинение в убийстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть