Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 16:23

Yahoo! создала самую большую бесплатную базу песен

Компания Yahoo! расширяет базу данных своего музыкального портала 400 тысячами текстов песен, сообщает Associated Press. По заявлениям разработчиков, проект будет самой большой бесплатной лицензионной текстовой базой данных в интернете.

Для организации новой базы данных Yahoo! заключила контракт со 100 правообладателями, по которому лицензионные отчисления будут формироваться за счет рекламы на странице с текстом песни. Всего в базу стихов вошло около девяти тысяч исполнителей, от Beatles и Боба Дилана до Radiohead и Beyonce.

Создатели базы данных подчеркнули, что, хоть в интернете и существуют сайты с большим количеством песен, чем на Yahoo!, они небезопасны для компьютера пользователя, поскольку наполнены шпионскими и рекламными программами. К тому же, все эти сайты распространяют тексты нелегально, заявляют представители Yahoo!.

Тексты песен на Yahoo! Music будут доступны с 24 апреля 2007 года. На момент написания заметки прямой ссылки на каталог с главной страницы музыкального портала не было, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Yahoo! создала самую большую бесплатную базу песен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть